/ Онлайн-event "Открытие первой виртуальной Точки кипения - Набережные Челны"
Онлайн-event "Открытие первой виртуальной Точки кипения - Набережные Челны"

17.06.2020

Новости

18 июня «ИТ-парк» в Набережных Челнах при поддержке Агентства стратегических инициатив откроют виртуальное пространство «Точка кипения – Набережные Челны».



За счет нового – виртуального – формата площадки в активную работу будут вовлечены представители различных сообществ как Набережных Челнов, так и других городов страны. Основными направлениями деятельности челнинской «Точки кипения» станут: развитие человеческого капитала и компетенций будущего; электрокары и беспилотный транспорт; индустрия 4.0 и методы Lean, WCM в производственной парадигме будущего; вызовы цифровой трансформации.

«Точка кипения», которая базируется на второй площадке ИТ-парка, предусматривает общение лидеров проектов, возможность получения консультаций ведущих специалистов в разных областях со всей страны, а также бесплатное участие в образовательных программах. В новом виртуальном пространстве будут проводиться мастер-классы от экспертов, презентации лучших практик реализации проектов. Следить за мероприятиями «Точки кипения» можно в системе Leader-ID.

«Точка кипения» объединит предпринимателей, студентов, ученых, представителей органов власти и научных учреждений, активную молодежь для создания и продвижения инновационных проектов в Республике Татарстан, а также обмена опытом, результатами деятельности и новыми моделями регионального развития по своим направлениям и во взаимодействии друг с другом.

В мероприятии онлайн-открытия ожидается участие специального представителя Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития, директора направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Пескова Д.Н.,  министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Хайруллина А.Р., директора ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» Грачева А.О., мэра г. Иннополис Шагалеева Р.Р., уполномоченного по вопросам искусственного интеллекта в Татарстане Замалиева Б.Д., члена Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Федерального Собрания РФ, руководителя Центра компетенций НТИ «Новые производственные технологии», лидера-соруководителя рабочей группы «Технет» НТИ Боровкова А.И., директора по стратегии и развитию бизнеса международной компании AGC Glass Europe Daniele Castiglia и др.

Торжественное открытие «Точки кипения – Набережные Челны»,  а также пленарная сессия на тему «Связность в разорванном мире: в чем конкурировать, а в чем кооперироваться в эпоху радикальной неопределенности?» состоится 18 июня 2020 года в 10.00 (регистрация с 09.00) на платформе ZOOM. Регистрация и программа  события по ссылке: https://leader-id.ru/event/51884/

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ


Задать вопрос

Спасибо за обращение!
Ваша вопрос принят