/ Утвержден формат доверенности, подтверждающей полномочия представителя налогоплательщика
Утвержден формат доверенности, подтверждающей полномочия представителя налогоплательщика

31.08.2021

Федеральной налоговой службой утверждены формат доверенности, подтверждающей полномочия представителя налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента) в отношениях, регулируемых налоговым законодательством, в электронной форме и порядок ее направления по телекоммуникационным каналам связи (приказ ФНС России от 30 апреля 2021 г. № ЕД-7-26/445@).

В соответствие с порядком, доверитель либо его представитель направляет оформленную доверенность в налоговый орган по месту нахождения организации или по месту жительства физического лица, по месту нахождения обособленного подразделения или нахождения объектов налогообложения. Обращаем внимание, что доверенность должна быть заверена усиленной квалифицированной электронной подписью.

Составить доверенность можно в отношении одного налогового органа, нескольких или всех налоговых органов. Для этого в поле «Код налогового органа, в отношении которого действует доверенность» нужно указывать один или несколько кодов налогового органа. Если поле не заполнено, то доверенность будет действовать во всех налоговых инспекциях РФ. Направить доверенность в инспекцию следует до начала электронного документооборота с представителем.

Управление Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю, г. Хабаровск ул. Дзержинского 41

Единый Контакт-центр по информированию и консультированию налогоплательщиков 8-800-222-22-22, звонок по России бесплатный
www.nalog.gov.ru

Задать вопрос

Спасибо за обращение!
Ваша вопрос принят