/ Управление ФНС России по Хабаровскому краю сообщает, что
Управление ФНС России по Хабаровскому краю сообщает, что

24.11.2022

С 1 января 2023 года подразделение налоговой службы в  г. Советская Гавань прекращает приём и выдачу документов по государственной регистрации
С 01.01.2023 обособленное подразделение № 9 УФНС России по Хабаровскому краю, расположенное в  г. Советская Гавань, прекращает прием и выдачу документов по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Управление ФНС России по Хабаровскому краю напоминает, что создать, ликвидировать юридическое лицо и индивидуального предпринимателя, а также внести любые изменения в ЕГРЮЛ/ЕГРИП можно в режиме онлайн на сайте ФНС России nalog.gov.ru через сервис «Государственная онлайн - регистрация бизнеса», расположенный во вкладке «Сервисы и госуслуги».
Также, при регистрации ИП и ООО с типовым уставом сформированный на сайте ФНС России пакет документов можно подписать и направить в регистрирующий орган с использованием мобильного приложения «Госключ». Результат будет получен в течение суток.
Кроме того, функцией по приему документов и направлению их в регистрирующий орган в электронном виде наделены Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) и нотариусы.
Обращаем внимание, что уплачивать государственную пошлину при направлении документов в электронном виде через сервисы ФНС России, МФЦ, нотариуса (с оплатой услуги нотариуса) не требуется.
Подача документов для государственной регистрации в электронной форме сокращает время и расходы при создании и ведении своего бизнеса!
Документы по государственной регистрации также могут быть представлены непосредственно в регистрирующий орган Хабаровского края - обособленное подразделение № 2 УФНС России по Хабаровскому краю, расположенное по адресу: 680021, г. Хабаровск, ул. Станционная, 18, или направлены почтой по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Дзержинского, д. 41.
Информируем, направление заявителю документов, подтверждающих факт внесения записей в ЕГРЮЛ/ЕГРИП, на бумажных носителях не является обязательным в соответствии со ст. 11 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
Документы по государственной регистрации (листы записи ЕГРЮЛ/ЕГРИП, выписки и документы из ЕГРЮЛ/ЕГРИП) в форме электронных документов, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью, равнозначны документам на бумажных носителях, подписанных собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенные печатью (п. 1 и 3 ст. 6 Федерального закона от 06.04. 2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи»).

Задать вопрос

Спасибо за обращение!
Ваша вопрос принят