/ УФНС по Хабаровскому краю информирует
УФНС по Хабаровскому краю информирует

29.11.2022

С 1 января 2023 года прекращают действовать все квалифицированные электронные подписи (КЭП), выпущенные коммерческими удостоверяющими центрами для руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
С нового года будут действовать только универсальные КЭП, выданные в удостоверяющих центрах ФНС России.
Напоминаем, что для направления в регистрирующий орган документов для регистрации создания, ликвидации юридического лица и индивидуального предпринимателя, а также внесения любых изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП через сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса», размещенный на сайте ФНС России, нужна универсальная КЭП.
На территории Хабаровского края услугу по выдаче КЭП осуществляют обособленные подразделения УФНС России по Хабаровскому краю, расположенные по адресам г. Хабаровска:
• ул. Л. Шмидта, д. 40;
• ул. Станционная, д. 18;
• ул. Союзная, д. 23 д.
Услуга по выдаче новой КЭП предоставляется бесплатно при личном обращении руководителя юридического лица, индивидуального предпринимателя. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, СНИЛС и USB – носитель ключевой информации (токен).
УФНС России по Хабаровскому краю рекомендует налогоплательщикам не дожидаться окончания срока действия КЭП и заблаговременно обратиться в налоговый орган.
При соответствии заявленных данных со сведениями государственных ресурсов ЕГРЮЛ/ЕГРИП, КЭП будет выдана в течение 15 минут.
Квалифицированные электронные подписи – это удобство, скорость и снижение издержек при подаче документов на государственную регистрацию.

Задать вопрос

Спасибо за обращение!
Ваша вопрос принят