/ Центр «Мой бизнес» бьёт рекорды по приёму заявок на оказание комплексных услуг
Центр «Мой бизнес» бьёт рекорды по приёму заявок на оказание комплексных услуг

20.03.2023

В центре «Мой бизнес», созданного в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 13 марта был объявлен старт приёма заявок на получение комплексных услуг для юридических лиц и ИП зарегистрированных на территории Хабаровского края больше года. Уже 17 марта места на получение государственной поддержки закончились.

- На 2023 год были выделены денежные средства на оказание 631 комплексной услуги предпринимателям края. В этом году приём заявок окончился в рекордные для центра «Мой бизнес» сроки – 5 рабочих дней. Это говорит о том, что комплексные услуги от Центра пользуются высоким спросом среди бизнес-сообщества края. Для нас важно, что в 2023 году за получением комплексных услуг обратилось много новых предпринимателей. Стоит отметить самые востребованные услуги: размещение в эфире телеканалов Хабаровского края, разработка сайта, разработка брендбука. Уже к концу первого дня приём заявок на получение данных комплексных услуг был окончен, - рассказала директор Центра Екатерина Чабан.

Аналогичные меры поддержки в центре «Мой бизнес» запланированы для самозанятых и ИП, работающих менее года. Это будут также услуги по продвижению: создание фото- или видеоконтента, разработка сайта или брендбука, размещение наружной рекламы на цифровых экранах и другие. Дата старта приёма заявок будет анонсирована на сайте и в телеграм-канале центра «Мой бизнес» (https://t.me/moibizkhv27).

В этом году предприниматели могли подавать заявку двумя способами: через цифровую платформу МСП.РФ и лично посетив офисы центра «Мой бизнес». Дистанционная подача заявки упрощает получение мер поддержки предпринимателям, осуществляющим деятельность в муниципальных районах Хабаровского края. В общей сложности через платформу МСП.РФ было подано 222 заявки, что составило 35% от общего числа.

На сегодняшний день приём заявок закрыт, но специалисты центра «Мой бизнес» всегда готовы принять заявление в случае отказа от получения услуги другими заявителями.

Для предпринимателей Хабаровского края работает бесплатный телефон горячей линии 8-800-555-39-09.


Задать вопрос

Спасибо за обращение!
Ваша вопрос принят