Правила предоставления субсидий пострадавшим отраслям малого и среднего бизнеса

21 мая 2020

Правила предоставления субсидий пострадавшим отраслям малого и среднего бизнеса

Правила предоставления субсидий пострадавшим отраслям малого и среднего бизнеса

Правительство РФ уточнило правила предоставления субсидий пострадавшим отраслям малого и среднего бизнеса.

УФНС России по Хабаровскому краю информирует индивидуальных предпринимателей и организации об изменениях при подаче заявления 

По состоянию на 1 марта 2020 года заявитель не должен иметь задолженности по налогам и страховым взносам более 3000 ₽. При этом недоимка определяется с учетом имеющейся переплаты. При расчете суммы недоимки используются сведения о её погашении, имеющиеся у налогового органа на дату подачи заявления о получении субсидии.

В месяце, за который выплачивается субсидия, количество работников должно составлять не менее 90% их количества в марте 2020 года. Оно может быть снижено, но не более чем на одного человека по отношению к числу работников в марте.

В перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших от COVID-19, внесены производство изделий народных и художественных промыслов (ОКВЭД 32.99.8) и торговля через автоматы (47.99.2). Розничная торговля большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров в неспециализированных магазинах (47.19.1) и деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента (47.19.2), объединены в общую категорию — торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах с кодом ОКВЭД 47.19.

Подробности — по телефону горячей линии ФНС 8(800)222-22-22 или регионального ситуационного центра УФНС России по Хабаровскому краю 8(4212)97-23-01.