/ Startup Tour 2023 для Дальнего Востока пройдет в Якутии
Startup Tour 2023 для Дальнего Востока пройдет в Якутии

09.03.2023

12 апреля 2023 года в г. Якутске состоится Open Innovations Startup Тоur (OIST) - самый масштабный федеральный проект по поиску перспективных инновационных проектов, развитию компетенций начинающих стартап-команд и популяризации инновационного предпринимательства в России. Данный проект проводится в разных городах России с 2011 года Фондом «Сколково» при поддержке Правительства Российской Федерации. В мероприятии принимают участие лучшие эксперты рынка - известные бизнесмены, менторы, бизнес-ангелы, представители венчурных фондов, ведущие технологические эксперты.
Open Innovations Startup Тоur включает в себя образовательные сессии, лекции и мастер-классы от лучших практиков с обзорами глобальных технологических трендов. Также на мероприятии проходит конкурс технологических проектов, где, помимо ценных знаний и общения с экспертами, участники получают возможность претендовать на призы от «Сколково» и участие в акселерационных программах институтов развития. В призовой фонд конкурса входят: денежный приз в размере 300 тысяч рублей; призы от партнеров Startup Tour; пригласительный билет на Startup Village – самую крупную стартап-конференцию для технологических предпринимателей и инвесторов в России и странах СНГ.
Тема Startup Тоur 2023 – «Creative TECH. Креативные индустрии – импульс для технологического развития». «Сколково» выступит инициатором диалога о творческих индустриях, как драйвере технологического развития, о необходимости создания экосистемы и поиска новых форм взаимодействия предпринимательского и креативного сообщества в регионах. Интеллектуальным партнером проекта станет Сколковский институт науки и технологий «Сколтех».
Организаторами OIST 202З в г. Якутске выступают Правительство Республики Саха (Якутия), Фонд «Сколково» и Государственное Автономное Учреждение «Технопарк «Якутия». Мероприятие пройдет в креативном кластере «Квартал труда», построенном при поддержке Минвостокразвития РФ. Единственный на Дальнем Востоке креативный кластор «Квартал труда» стал первой площадкой территории опережающего развития (ТОР) для креативных индустрий в России. В этом просторном здании с современным оборудованием расположена единственная на Дальнем Востоке студия виртуального кинопродакшена на базе технологии XR и профессионально оборудованная медиа лаборатория со студиями хромокей, цветокоррекции, мастеринга, сведения звука и 3D-анимации, музыкальными и фотостудиями для производства цифрового контента мирового уровня.
Желающие могут принять участие в мероприятии с инновационными проектами по следующим направлениям:
1 Информационные технологии;
2 Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве;
3 Индустриальные и энергетические технологии;
4 Технологии креативных индустрий в инновационных проектах
"CreativeTECH".
Заявки на участие принимаются на сайте https://startup-tour.ru/ до 20 марта 2023 года. Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться на сайте, заполнить анкету и
приложить презентацию проекта.

Задать вопрос

Спасибо за обращение!
Ваша вопрос принят