/ Сэкономить своё время позволит сдача отчётности в электронном виде
Сэкономить своё время позволит сдача отчётности в электронном виде

16.09.2021

        УФНС России по Хабаровскому краю рекомендует сдавать налоговые декларации формы 3-НДФЛ в электронном виде с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

        У такого способа подачи декларации есть ряд неоспоримых преимуществ:

                  - Экономия времени. В Личном кабинете декларация формируется пошагово, часть сведений заполняется автоматически (персональные данные, сведения о доходах).
                 - Автономность. Заполнить налоговые документы и отправить их в налоговый орган можно, находясь в любом месте, где есть интернет.
                  - Минимизация ошибок. Заполнять декларацию по готовой онлайн-форме гораздо проще, к тому же это исключает возможность сделать помарку. Для удобства заполнения есть подсказки.
                  - Автоматический расчёт налога. На основе введённых данных система сама рассчитает налог.
                  - Безопасность. Налаженные протоколы безопасности при соединении и передаче информации, плюс дополнительная защита электронной подписью.

        Заполненную декларацию с комплектом документов необходимо подписать усиленной неквалифицированной электронной подписью, которую можно сформировать бесплатно также в Личном кабинете в разделе «Профиль».

        После отправки декларации 3-НДФЛ в налоговый орган в электронном виде, пользователь Личного кабинета может самостоятельно отслеживать статус ее камеральной проверки.

        Таким образом, подача деклараций через Личный кабинет - это на сегодняшний день самый быстрый, безопасный и удобный способ.

        Обращаем внимание, что день отправки декларации онлайн считается днём её подачи.

        За 6 месяцев текущего года в налоговые органы Хабаровского края поступило более 59,6 тысяч налоговых деклараций 3-НДФЛ через Личный кабинет, что составило 52% от общего количества поступивших деклараций формы 3-НДФЛ.

        Напоминаем, что подключиться к Личному кабинету можно с помощью логина и пароля, полученного в любой налоговой инспекции, либо воспользовавшись подтвержденной учетной записью на Едином портале государственных и муниципальных услуг.


Управление ФНС России по Хабаровскому краю
Единый контакт -центр 8-800-222-2222   
www.nalog.ru

Задать вопрос

Спасибо за обращение!
Ваша вопрос принят