Рубрика "Самозанятые Хабаровского края"

14 ноября 2022

Рубрика "Самозанятые Хабаровского края"

Рубрика "Самозанятые Хабаровского края"

Сегодня хотим вас познакомить, с девушкой, которая меняет образ жизни других людей.

Мы задали несколько вопросов самозанятой, Василисе Куц. О бизнесе, хобби и любимом деле, читайте ниже в статье

Как пришли к тому, что стали самозанятым?

-До недавнего времени я работала в найме крупного федерального ритейлера на должности руководителя отдела обучения, но с конца июня моя жизнь кардинально поменялась, я решила заниматься только одним направлением, которое ранее воспринимала как своё хобби. Дело в том, что я давно увлекаюсь здоровым образом жизни, долголетием и биохакингом, траволечением, нутрициологией и психологией.

Моё увлечение так и осталось бы на уровне хобби, если бы я не пошла учиться в Университет Образовательной Медицины при РАН, который выдает официальный диплом государственного образца.

Я решила стать самозанятой, чтобы помогать всем, кто работает в офисе, быть здоровыми и продуктивными, и в работе, и в жизни. Работа такого специалиста требует комплексного подхода и много времени, чтобы собрать полную картину здоровья. Теперь же я могу уделить этому необходимое время и взять в работу всех желающих.

Кроме того, я хочу вести своё дело легально, открыто рекламироваться и пользоваться всеми преимуществами для самозанятых.

 

Были ли сложности при регистрации особого налогового режима?

-Никаких сложностей при регистрации особого налогового режима нет. Стать самозанятым очень просто, нужно буквально одно нажатие кнопки в приложении.

 

Считаете ли вы себя бизнесменом?

-Считаю себя скорее предпринимателем, потому что моё дело полностью держится на мне и моем участии в операционной деятельности и процессах.

 

Если есть планы в бизнесе, можете поделиться?

-Как раз в планах – создание собственного бизнеса с наемными сотрудниками, каждый из которых будет отвечать за свое направление: маркетинг, прием и обработка заявок от клиентов, сопровождение и поддержка клиентов и т.д. Хочу создать агентство по предоставлению работодателям услуг корпоративного коуча здоровья, который сможет поднимать работоспособность сотрудников, улучшая их здоровье в комплексе: физическое, психологическое, духовное и ментальное. Я хочу продвинуть идею того, что времена, когда из людей выжимали все, когда сотрудники сгорали на работе – прошли. Мир меняется, все больше людей понимает взаимосвязь здоровья и эффективности в работе. Это новая парадигма нового времени, которая может стать преимуществом для работодателей.

 

Кем видите себя через 5 лет?

- Через 5 лет вижу себя владельцем успешного бизнеса, который работает на благо организаций как Хабаровского края, так и Дальнего Востока. Моя команда – health-коучи и нутрициологи с дипломами от Университета Образовательной Медицины, дающего самые глубокие знания в области функционального подхода к здоровью. При этом я не собираюсь уходить только в бизнес, но планирую продолжать практику в своей любимой сфере – коучинга здоровья.