/ Продолжается прием заявок на участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта "Экспортёр года"
Продолжается прием заявок на участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта "Экспортёр года"

27.05.2021

АО "Российский экспортный центр" приглашает вас принять участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта "Экспортёр года", которая была учреждена Правительством Российской Федерации.

Соискателя Премии могут стать крупные предприятия и компании МСП
Премия вручается в 12 номинациях. Среди них отраслевые номинации:
• "Экспортер года в сфере промышленности";
• "Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса";
• "Экспортер года в сфере услуг";
• "Экспортер года в сфере высоких технологий";
• "Трейдер года".

Помимо этого, каждый соискатель премии может подать заявку на участие в номинациях, присуждаемых за быстрый рост экспортных показателей:
• "Прорыв года" (для МСП);
• "Новая география" (для крупного бизнеса).

Определение победителей конкурса пройдет в два этапа. Победители первого этапа – на уровне каждого федерального округа – будут объявлены с августа по сентябрь. Затем из числа компаний, занявших 1-е место по итогам окружного этапа, будут отобраны победители конкурса на федеральном уровне.

Принять участие в конкурсе могут компании, у которых нет неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов, просроченной задолженности перед бюджетом Российской Федерации.
Не могут быть соискателями премии иностранные юридические лица, а также компании, которые учреждены юридическими лицами, в уставном капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, зарегистрированных в офшорных зонах, превышает 50%.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 5 апреля по 15 июня 2021 г.
Подать заявку на участие можно, заполнив электронную анкету на сайте Российского экспортного центра: https://www.exportcenter.ru/awards.
На начальном этапе у экспортеров будет запрашиваться только один документ – электронная копия Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (копия ИНН).

Церемония награждения лауреатов федерального этапа пройдет в ноябре 2021 г. на Международном экспортном форуме "Сделано в России" при участии первых лиц государства.

Задать вопрос

Спасибо за обращение!
Ваша вопрос принят