/ Предприниматели Хабаровского края собрали помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию
Предприниматели Хабаровского края собрали помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию

06.06.2023

Центр «Мой бизнес» при поддержке сообщества предпринимателей Хабаровского края несколько раз в год проводит благотворительные акции, направленные на помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Мы посещаем разные организации, которые помогают детям и семьям, и поздравляем с праздниками. Предприниматели купили для ребят подарки – игрушки, мячи, скейты, настольные игры. Мы приехали в Центр социальной помощи, чтобы вручить детям игрушки от имени бизнес-сообщества», – рассказала директор регионального центра «Мой бизнес» Екатерина Чабан.

Ко Дню защиты детей краевой центр оказания услуг объявил акцию #МойБизнеспомогает для детей из «Хабаровского центра социальной помощи семье и детям». Предприниматели собрали все, что нужно для активного досуга на улице и в помещении.

С социальными учреждениями центр «Мой бизнес» всегда на связи и знает, в чем они нуждаются. Иногда это игрушки, иногда – одежда или, скажем, бумага для рисования. И всегда предприниматели отзываются на просьбу помочь, причем помощь оказывают инкогнито – просят не раскрывать ни имен, ни названий компаний.

В КГКУ «Хабаровский центр социальной помощи семье и детям» находятся дети из семей, попавших в трудные жизненные ситуации в возрасте от 3 до 18 лет. Здесь они ждут, когда родители решат свои проблемы, и можно будет вместе вернуться домой.

Ситуации в жизни случаются разные, но чаще всего детей в Центр социальной помощи привозит полиция. Это, как правило, дети из неблагополучных семей. Время пребывания в учреждении в среднем до полугода. Сейчас много детей дошкольного возраста, которым, конечно, хочется побегать летом. Поэтому в центре попросили побольше игр и игрушек для активного отдыха на воздухе.

По планам следующая благотворительная акция пройдет в конце лета и будет приурочена к 1 сентября. Впрочем, в ЦОУ «Мой бизнес» не исключает внеплановых мероприятий.

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

Узнать о мерах поддержки МСП и мероприятиях для бизнеса можно на официальном сайте регионального центра «Мой бизнес» www.moibizkhv.ru

Задать вопрос

Спасибо за обращение!
Ваша вопрос принят