/ О порядке организации и проведении конкурсного отбора на присуждение Национальной общественной премии "Российские организации, дружественные к детям"
О порядке организации и проведении конкурсного отбора на присуждение Национальной общественной премии "Российские организации, дружественные к детям"

06.06.2022

Аппарат Межрегионального центра по делам детей и молодежи (РОСДЕТСТВО) проводит конкурсный отбор на присуждение Национальной общественной премии "Российские организации, дружественные к детям".

Конкурсное мероприятие является федеральным конкурсным мероприятием, реализуемым с целью проведения независимой общественной экспертизы деятельности организаций, работающих с детьми, на соответствие требованиям, установленным национальными стандартами и их дальнейшей образовательной поддержки.

Конкурсное мероприятие проводится в три этапа: 

1 этап: подача заявок – до 26.06.2022 г. (включительно);

2 этап:  экспертиза материалов, представленных участниками мероприятия – до 31.07.2022 г. (включительно); 

3 этап: публичное поощрение участников мероприятия и вручение призового фонда лауреатам и победителям мероприятия – до 31.12.2022 г. (включительно) 


Участники конкурсного мероприятия:
- организации, осуществляющие экскурсионное обслуживание детей,
- организации, оказывающие физкультурно-оздоровительные, спортивные и финтнес-услуги для детей и подростков,
- организации, оказывающие социальные услуги детям, семьям и женщинам, имеющим детей,
- организации, оказывающие образовательные услуги в сфере неформального (дополнительного) образования и обучения детей,
- организации отдыха детей и их оздоровления, организации, осуществляющие уход и присмотр за детьми, а также организации, оказывающие культурно-досуговые услуги детям любой организационно-правовой формы и формы собственности,
- индивидуальные предприниматели и физические лица, оказывающие соответствующие услуги. 

Конкурсное мероприятие проводится по следующим номинациям:

"Лучшая организация, осуществляющая экскурсионное обслуживание детей"

Принимают участие туроператоры, турагенты и организации, а также физические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие экскурсионное обслуживание в сфере детского туризма.

"Лучшая организация, оказывающая физкультурно-оздоровительные и спортивные услуги детям"

Принимают участие организации, а также физические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие физкультурно-оздоровительные и спортивные услуги.

"Лучшая организация, оказывающая фитнес-услуги для детей и подростков". 

Принимают участие организации, а также физические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие фитнес-услуги для детей и подростков.

"Лучшая организация, оказывающая социальные услуги детям". 

Принимают участие учреждения социального обслуживания, а также граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью в области социального обслуживания населения без статуса юридического лица, оказывающие социальные услуги детям.

"Лучшая организация, оказывающая социальные услуги семьям с детьми". 

Принимают участие учреждения социального обслуживания, а также граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью в области социального обслуживания населения без статуса юридического лица, оказывающие социальные услуги семьям с детьми.

"Лучшая организация, оказывающая социальные услуги женщинам, имеющих детей". 

Принимают участие учреждения социального обслуживания, а также граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью в области социального обслуживания населения без статуса юридического лица, оказывающие социальные услуги женщинам, имеющим детей.

"Лучшая организация, оказывающая образовательные услуги в сфере неформального (дополнительного) образования и обучения детей". 

Принимают участие организации, а также физические лица и индивидуальные предприниматеди, предоставляющие образовательные услуги в сфере неформального образования и обучения детей.

"Лучшая организация отдыха детей и их оздоровления". 

Принимают участие загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, детские оздоровительные центры, базы и комплексы, детские оздоровительно-образовательные центры, специализированные (профильные) лагеря (спортивно- оздоровительные и другие лагеря, санаторно-оздоровительные детские лагеря и иные организации), и лагеря, организованные образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время (с круглосуточным или дневным пребыванием), а также детские лагеря труда и отдыха, детские лагеря палаточного типа, детские специализированные (профильные) лагеря, детские лагеря различной тематической направленности (оборонно- спортивные, туристические, эколого-биологические, творческие, историко-патриотические, технические, краеведческие и др.), созданные при организациях социального обслуживания, санаторно-курортных организациях, общественных организациях (объединениях) и иных организациях.

"Лучшая организация, осуществляющая уход и присмотр за детьми"

Принимают участие физические лица, индивидуальные предприниматели и юридические лица, предоставляемые услуги по уходу и присмотру за детьми в возрасте от одного месяца до трех лет в домашних условиях.

"Лучшая организация, оказывающая культурно-досуговые услуги детям". 

Принимают участие культурно-досугового типа.


Направление заявок:

Для участия в конкурсном мероприятии участники в период до 24 часов по времени г.Москвы 26.06.2022 г. (включительно) направляют заявку.

Заявка для участия в мероприятии направляется посредством заполнения формы в Единой автоматизированной информационной системе "Модуль подачи электронных заявок на оказание услуг" на официальном сайте организатора мероприятия в разделе "Информационные системы" по ссылке.


ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ о мероприятии по ссылке

Задать вопрос

Спасибо за обращение!
Ваша вопрос принят