/ Международный кооперационный форум по импортозамещению «Сделано в России»
Международный кооперационный форум по импортозамещению «Сделано в России»

08.06.2023

Российская Федерация традиционно является основным торговым партнером Республики Беларусь и крупнейшим экспортным рынком для белорусских товаров. На долю Российской Федерации приходится более половины объема внешней торговли Республики Беларусь. По итогам 2022 года взаимный товарооборот двух стран увеличился на 15 процентов, экспорт Могилевской области в Российскую Федерацию вырос на 40,6 процентов.

В этой связи Могилевский областной исполнительный комитет выступает с инициативой проведения 11-13 октября 2023 года Международного кооперационного форума по импортозамещению «Сделано в России» на территории Могилёвской области, в г. Могилев (Республика Беларусь), который в свою очередь поддержан Посольством Российской Федерации в Республике Беларусь и Торговым представительством Российской Федерации в Республике Беларусь.

Международный кооперационный форум по импортозамещению «Сделано в России» станет событием международного уровня, направленным на развитие торговли и экономического партнерства, определение новых бизнес-партнеров на внешнем рынке в целях развития импортозамещения, поиск альтернативных поставщиков продукции (сырья, оборудования, комплектующих) для компаний-экспортеров, установление кооперационных связей между производителями и потребителями, а также формирование новых каналов экспорта и импорта производимой продукции.

В рамках форума будет организована выставка экспортноориентированных предприятий, а также диалоговая площадка для проведения секций, тематических дискуссий и В2В переговоров. Участниками выставки в рамках международного кооперационного форума станут предприятия и организации Российской Федерации.

Организация-координатор форума: Центр экспорта Могилевской области, функционирующий на базе ОАО «Могилевское агентство регионального развития»
http://marr.by
212017, г. Могилев, б-р Юбилейный, 21
тел. +375 222 74 61 91
GSM +375 44 582 28 18
e-mail: agencymogilev@ya.ru

Задать вопрос

Спасибо за обращение!
Ваша вопрос принят