Лучшего экспортера Хабаровского края 2020 выберут по итогам конкурса

15 февраля 2021

Лучшего экспортера Хабаровского края 2020 выберут по итогам конкурса

Лучшего экспортера Хабаровского края 2020 выберут по итогам конкурса

Центр поддержки экспорта Хабаровского края извещает о начале приема заявок на участие в конкурсе "Лучший экспортер года Хабаровского края".

Премию присудят компаниям и индивидуальным предпринимателям, которые достигли наибольших успехов в экспорте товаров, работ и услуг, а также преуспели в интеллектуальной деятельности.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства, могут выбрать одну из номинаций:
- "Экспортер года в сфере промышленности";
- "Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса";
- "Экспортер года в сфере услуг";
- "Экспортер года в сфере высоких технологий";
- "Трейдер года";
- "Прорыв года"


Участник Конкурса из числа субъектов МСП может выбрать только одну из отраслевых номинаций, дополнительно может выбрать номинацию "Прорыв года".

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, не относящимся к субъектам малого и среднего предпринимательства, могут выбрать одну из номинаций:
- "Экспортер года в сфере промышленности";
- "Новая география".
Участник Конкурса может выбрать только одну из отраслевых номинаций.

Конкурс включен в план мероприятий национального проекта "Международная кооперация и экспорт", который разработан для достижения национальных целей, установленных Президентом Российской Федерации В.В. Путиным. Одна из основных задач — вовлечение большого числа новых российских компаний во внешнеторговую деятельность.

Лучшими экспортерами по итогам 2019 года были признаны: в сфере промышленности — ООО "Восточная торговая компания", в сфере агропромышленного комплекса — ООО "Альфа". Лучшим экспортером услуг стала туристическая компания – ООО "Восток Дик Тур", а передовым краевым поставщиком в сфере высоких технологий — ООО "УайтСофт". "Прорывом года" в сфере регионального экспорта была признана работа компании
ООО "Альфа".

Центр поддержки экспорта Хабаровского края приглашает компании принять участие в конкурсе по итогам 2020 года. Конкурсная документация и анкета для заполнения находятся на сайте Центра поддержки экспорта Хабаровского края https://khabexport.com/news/luchshiy-eksporter-goda-khabarovskogo-kraya/.

Заявки можно подать с 11 февраля до 3 марта 2021 года.
Справки по телефону 8 (4212) 35-84-45, info@khabexport.com.