/ Бизнес в области физической культуры и спорта
Бизнес в области физической культуры и спорта

30.09.2021

       Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2021 г. № 1501 утверждены правила формирования и ведения перечня физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности.

        Граждане, обратившиеся для получения физкультурно-оздоровительных услуг в организации, включенные в перечень, смогут заявить расходы, понесенные по данному направлению, к налоговому вычету.

         В соответствии с постановлением перечень формируется Министерством спорта Российской Федерации.

         Для включения в перечень организациям необходимо соответствовать критериям, указанным в пункте 2 Правил и в срок до 15 октября 2021 г. представить в адрес министерства физической культуры и спорта Хабаровского края, документы в соответствии с пунктом 4 Правил.

       В этой связи, прошу вас дать поручение соответствующим службам проинформировать заинтересованные организации о возможности включения в перечень, а также разместить информацию в официальных аккаунтах социальных сетей министерства инвестиционного развития и предпринимательства края.

Контактное лицо: Крицкий Владимир Владимирович – старший инспектор отдела развития физической культуры и массового спорта министерства, тел. (4212) 30 67 26, email vvkritskiy@adm.khv.ru (для предоставления документов).

Задать вопрос

Спасибо за обращение!
Ваша вопрос принят