/ Анонс мероприятий центра "Мой бизнес" на апрель
Анонс мероприятий центра "Мой бизнес" на апрель

21.03.2024

Центр «Мой бизнес» Хабаровского края, созданный в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России, проводит образовательные мероприятия для бизнес-сообщества региона.

- В апреле в Центре запланированы онлайн-мероприятия, которые будут доступны бизнесу в любой точке Хабаровского края, а также очные обучающие программы, которые состоятся в двух городах – Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Например, целая серия вебинаров о выходе на маркетплейсы пройдет в формате онлайн, чтобы каждый предприниматель региона научился использовать современные торговые площадки для развития своего бизнеса, - рассказала Ксения Вязникова, директор центра «Мой бизнес».

Мастер-классы «Обучение мобильной фотографии для соц. сетей бизнеса» как раз охватят оба краевых города – 3 апреля предпринимателей будут обучать в Хабаровске, а 9 апреля – в Комсомольске. Участники научатся делать коммерческие снимки своих товаров на доступный каждому инструмент – собственный смартфон. Во время мероприятия предприниматели на собственном опыте сделают фотографии, обработают их с помощью программ в телефоне и опубликуют в своих соцсетях.

Также 3 апреля в онлайн-формате пройдет Мастер-класс «Дашборд руководителя. Анализ финансовых показателей», на котором владельцам и руководителям бизнеса расскажут, что такое дашборд и зачем он нужен. Также участники узнают, как правильно ставить финансовые цели, и проанализируют денежные потоки организации.

С 10 по 17 апреля пройдет серия из четырех обучающих семинаров, охватывающая все аспекты работы с маркетплейсами. Предприниматели получат ответы на все вопросы, связанные с реализацией своего товара на онлайн-площадках: как правильно продавать на маркетплейсах, как создавать карточки товаров, как работать с логистикой, а также как организовать полный цикл работы своего магазина на площадке.

Тренинги «Как разработать бизнес-план» ждут участников в Хабаровске и Комсомольске 18 и 25 апреля соответственно. Обучающая программа, на которой начинающих предпринимателей научат составлять качественный бизнес-план. Благодаря бизнес-плану предприниматели смогут комплексно оценить свою бизнес-идею и приступить к ее реализации.

24 апреля пройдет Семинар «Маркетинговый анализ, сбор информации о рынке. Исследование трендов». Когда и кому нужны маркетинговые исследования, как проводить мониторинг рынка и конкурентов, а также какие методы можно использовать – подробно об этом расскажут предпринимателям на семинаре.

Узнать обо всех мероприятиях центра и пройти регистрацию на них можно на региональном сайте «Мой бизнес» www.moibizkhv.ru. Также подробную консультацию по обучению, продвижению или мерам поддержки предпринимателей можно по телефону горячей линии: 8-800-555-39-09.

Задать вопрос

Спасибо за обращение!
Ваша вопрос принят