/ Администрация г. Хабаровска информирует
Администрация г. Хабаровска информирует

17.08.2022

Управление экономического развития администрации г. Хабаровска информирует, что в соответствии с разделом 2 Порядка проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности и с разделом 3 «Порядка проведения оценки фактического воздействия муниципальных нормативных правовых актов городского округа «Город Хабаровск», утвержденных постановлением администрации г. Хабаровска от 19.09.2014 г. № 4126, в период с 17 августа по 01 октября 2022 г. осуществляется сбор предложений для формирования Перечня нормативных правовых актов города Хабаровска, которые в 2023 году подлежат проведению:

- экспертизы НПА города, принятых до 2014 г. без проведения процедуры оценки регулирующего воздействия;

- процедуры оценки фактического воздействия (далее - ОФВ) НПА города, принятых с 2015 по 2022 г., при разработке которых была проведена процедура оценки регулирующего воздействия.

Заявить о том, что положения того или иного НПА оказывают негативное влияние на бизнес-среду, могут физические и юридические лица, а также общественные объединения в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности, саморегулируемые организации, научно-экспертные организации.

Основная цель этой работы - защищать бизнес от избыточного государственного регулирования.

На основе поступивших данных составляются перечни НПА города, и в течение года проводится экспертиза и процедура ОФВ. В случае отрицательного заключения экспертов, положения НПА могут быть изменены или вообще отменены.

Приглашаем принять участие в формировании Перечней и направить до 01 октября 2022 г. в наш адрес предложения по форме, прилагаемой к настоящему письму.

По всем вопросам обращаться по телефонам: 41-96-69 Слепец Елена Александровна; 41-94-65 – Панченко Виктор Олегович

Скачать форму предложение можно по ссылке

Задать вопрос

Спасибо за обращение!
Ваша вопрос принят